В Украине продолжается переназначение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на летний период. Впрочем, сколько украинцев могут претендовать на получение льгот от государства в правительстве пока зо не называют. Однако, вероятно, их количество существенно увеличиться.

Об этом сообщаетСегодня".

Как расказали представители Министерства социальной политики, получателей субсидий окажется больше, чем было за аналогичный период в 2018 году.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

тарифы

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, год назад госпомощь в теплый сезон (май – сентябрь) получали всего 1,6 млн домохозяйств, или вчетверо меньше, чем в холодный сезон (октябрь – май).

пенсионеры, коммуналка

К слову, из-за того, что в мае украинцы стали активнее платить за "коммуналку", Кабмин сообщил о сокращении на 13,56 млрд грн субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на субсидии. А это означает, что финансирование, которое покроет витарти на субсидии не хватит, чтобы удовлетворить потребности усіїх граждан, которые хотят получить субсидию.

Напомним, у украинцев отберут жилье за неуплату коммуналки.

Как сообщал Знай.ua на что украинцы спускают баснословные суммы.

Также Знай.ua писал, что украинцы могут себе позволить на минималку.