Торговые конфликты между странами является главной угрозой для мирового экономического роста.

Такое заявление сделала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард после завершения встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Фукуоке, Япония, - передает "Сегодня".

По ее словам, сегодня мировая экономика демонстрирует предварительные признаки стабилизации и есть перестпективи для дальнейшего роста. Впрочем читуація может измениться, если внезапно возникнет торговое напряжение.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

торговля

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По оценкам МВФ, взаимные тарифы США и Китая могут снизить уровень мирового ВВП на 0,5 п.п. в 2020 году или примерно на 455 млрд долларов.

Также риск для свотової экономики заключается в том, что, по словам Лагард, развивающиеся рынки остаются уязвимыми для резкого изменения условий на финансовых рынках. При очень низких процентных ставках уровни долга растут во многих странах.

Поэтому, чтобы не возникло определенных рисков, нужно прежде всего сохранить благоприятные рыночные отношения между государствами.

В апреле Международный валютный фонд снизил прогноз роста мировой экономики до 3,3% в 2019 году.

Напомним, у украинцев отберут жилье за неуплату коммуналки.

Как сообщал Знай.ua, на что украинцы спускают баснословные суммы.

Также Знай.ua писал, что украинцы могут себе позволить на минималку.