Недавно к псевдоруководству так называемых "ДНР" и "ЛНВ" поступила новая команда – внедрять подготовленную ранее политику сдерживания населения оккупированных территорий Донбасса.

Схема карательной работы террористов заключается в простом: довести людей, которые постоянно ездят в вольные города за пенсиями и продуктами до точки кипения и повысить смертность на блокпостах. Расчет оказался прогнозируемым: через искусственно созданные очереди в дикую жару даже молодые пассажиры автобусов и легковых автомобилей чувствуют себя плохо, чего же говорить о пожилых людях.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На очередную смерть в очереди ждать долго не пришлось – в Донецкой области при в’езде в "ДНР" умер 68-летний мужчина. Его смерть, конечно, записали на очереди на КПВВ со стороны Украины, по крайней мере так эту новость подали на пропагандистских каналах, мол, "укропи над людьми издеваются". Но пропускать по шесть машин в час в обоих направлениях решили именно в руководстве террористических "республик".

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Донбасс
Донбасс

Оккупантам нужны постоянные очереди на блокпостах не просто так. Во-первых, с жарой от этого будут умирать мирные жители, что позволит апеллировать к Украины, представителей ОБСЕ и "нормандской четверки" с призывом быстрее прекращать блокаду Донбасса, снимать КПВВ и подписывать капитуляцию.

Мирные жители на Донбассе
Мирные жители на Донбассе

Кроме этого, огромные очереди из сотен автомобилей представляют собой потенциальную цель для обстрелов. И жертвами среди мирных, само собой. А догма о том, что чем больше погибнет украинцев на Донбассе, тем тяжелее будет давление на новую власть, работает отлично.

Эскалация на фронте, за которой мы наблюдаем, а также закручивание гаек на блокпостах, напрямую связаны между собой. Ведь путинским наемникам и непосредственно Кремлю надо давить на Зеленского как можно сильнее.

Напомним, что Владимир Зеленский раскрыл глаза сенатору США на две войны в Украине: "Мы не можем ждать".

Как сообщал портал Знай.uа, украинские воины нанесли мощный удар оккупантам, до Путина повезут десятки "200-ых".

Также Знай.uа писал, что Стрелков похвастался зверствами на Донбассе: "Прятались за спинами женщин и детей".