Что означает имя Ульяна

Имя переводится как «из рода Юлиев» или «счастье». Известны несколько версий происхождения имени Ульяна. По одной из версий, имя Ульяна произошло от имени Иулиания (Юлиания); по другой версии, Ульяна является русской народной формой имени Юлия

Какой характер у Ульяны

У девочек с этим именем сильные творческие способности. Если она разовьет чувство прекрасного, то может проявить себя в искусстве. Но при этом у нее могут быть проблемы с точными науками, что заметно в школе. Родителям стоит ей помогать, но не воспитывать ее в строгости.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Значение имени Ульяна

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

У Ульяны открытый, общительный характер с мягким чувством юмора. Она обладает своеобразным шармом и чувственностью. Часто у нее загадочное поведение, но оптимизм и умение шутить привлекает к ней многих людей. Плюс она еще и гостеприимна.

Увлеченность и жизнелюбие помогут ее жизни быть удачной. Если Ульяна захочет быть настойчивой и твердой, это ей будет даваться очень тяжело.

Совместимость с мужскими именами

Лучше всего отношения складываются с мужчинами по имени: Ефрем

Плохо и тяжело строятся отношения с обладателями имени: Аркадий, Арсений, Афанасий, Вадим, Валентин, Василий, Вениамин, Всеволод, Даниил, Захар, Зиновий, Иннокентий, Матвей, Митрофан, Роман, Терентий, Тихон, Родион

Знаменитые Ульяны:

  • Ульяна Трофимова - узбекская гимнастка. Мастер спорта международного класса. Лидер сборной Узбекистана по художественной гимнастике.
  • Жюльенн (Жюльена) Пароли - французская киноактриса
  • Юлиана Банзе, Юлиане Банзы - немецкая оперная певица (сопрано)
  • Ульяна (Ульяна) Кравченко - настоящее имя - Юлия Шнайдер; Украинская писательница
  • Джулиана Пенц - итальянская балерина и хореограф
  • Уляния (Ульяна, Иулиания) Тверская - дочь великого князя Александра Михайловича Тверского, вторая жена великого князя Литовского Ольгерда, мать основателя династии Ягеллонов в великом княжестве Литовском и Польском королевстве
  • Ульяна Дячук - известная деятельница украинской диаспоры в Америке, многолетний главный кассир Ураинского Народного Союза
  • Ульяна Супрун (Супрун Ульяна Надежда, девичья фамилия - Юрка) - исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, врач, общественный деятель, ранее директор гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинцев.

Ульяна Супрун

Открытки и поздравления с днем Ульяны

С праздником тебя, Ульяна!
Ты красива и светла.
Не грустить тебе желаю
В этой жизни никогда.

Пусть успех, удача, счастье
Ждут на жизненном пути,
Пусть здоровье не подводит,
Многого достигнешь ты.

Наша милая Ульяна,
Не найти в тебе изъяна!
Красотой ты привлекаешь,
Добротою удивляешь.
Твой весёлый нрав мы знаем,
Тонкий юмор обожаем.
Ты общительна, открыта,
Дружбою окружена.
Пожелать хотим мы в жизни
Быть счастливою всегда!

Несравненная Ульяна,
Поздравляю, дорогая,
Веры в лучшее и счастья
От души тебе желаю.

Жить желаю я комфортно
И в гармонии с собой,
Быть всегда довольной жизнью
И капризнцей судьбой.

Потрясающих сюрпризов,
Бодрости и вдохновения,
Ты цени всегда, Ульяша,
В жизни каждое мгновение.

Милая моя Ульяна,
Ты как солнце в небесах.
Я желаю в этот праздник —
Помни ты о чудесах!

Пусть к тебе любовь примчится
На воздушных парусах,
Пусть удача улыбнётся
И совсем исчезнет страх.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.