Финишировал конкурс на лучший мурал для Чернобыльской атомной электростанции. Победителем избрали Валерия Коршунова с работой "Взгляд в будущее". Об этом информирует пресс-служба государственного специализированного предприятия Чернобыльская АЭС.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Всего на конкурс было подано двадцать четыре конкурсные работы. Еще шесть поступило уже после завершения срока подачи эскизов, поэтому они в конкурсе не участвовали.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Критериями определения лучших работ стали: тематическое соответствие, креативность, художественная целесообразность, инновационность.

Все конкурсные эскизы были выставлены на странице ЧАЭС в Facebook, где каждый желающий мог проголосовать и выразить свое впечатление в комментариях. После подсчета баллов зрительского голосования жюри выбрало победителя. Им стал Валерий Коршунов с работой "Взгляд в будущее".

"Сверхсовременные технологии развиваются так же бурно, как восстанавливается природа в Зоне. Пришло время принять вызов и создавать свое будущее. Проект призывает посмотреть в возможное будущее ЧАЭС, где новейшие технологии, научные исследования и простая работа людей могут создать будущее, что изменит отношение к ЧАЭС и весь мир", - так описал концепцию сам Валерий Коршунов.

Победителя наградили эксклюзивной двухдневной персональной экскурсией на Чернобыльскую АЭС и в город Припять, а также денежной премией в размере пять тысяч гривен.

Напомним, где и как снимали популярный сериал "Чернобыль" от HBO.

Как сообщал портал "Знай.ua", какие тайны скрывает грандиозное сооружение нового саркофага Чернобыльской АЭС.

Также портал "Знай.ua" писал, как шоуранер из Чернобыля пристыдил голодупих любительниц селфі.