Если бы внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшие дни, стали бы лидерами только пять партий. Об этом указывают данные исследования команды "Сегодня" и американской социологической компании Edison Research.

Среди украинцев, кто пойдет на выборы и определился, почти 46% отдали бы свой голос за партию "Слуга народа" Дмитрия Разумкова. 10,5% - за "Оппозиционную платформу - За жизнь". Ровно на процент меньше имеет "Голос" Святослава Вакарчука. "Европейская солидарность" Порошенко набрала бы 7,5%, а "Батькивщина" Тимошенко - 5%.

Кроме того, неплохие шансы попасть в Раду имеют "Сила и честь" и Радикальная партия Олега Ляшко. У них почти 5%. При этом у остальных партий показатели ниже.

Напомним, что на 95-м избирательном округе появился клон кандидата от "Слуги народа".

Как сообщал портал Знай.ua, кроме названия у партии "Европейская солидарность" олигарха Петра Порошенко больше ничего не изменилось - ни в списках, ни в тезисах. Именно за это она рискует не попасть в парламент.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко взяла к своей партии депутата Ольгу Бєлькову, которая является членом партии БПП.