Популярный американский сериал "Чернобыль" от НВО хотят запретить в России. Современные коммунисты РФ обвинили создателей в клевете, считая, что фильм порочит образ советских властей.

Главный герой сериала "Чернобыль", британский актер Джаред Харрис, сыгравший советского ученого Валерия Легасова - удивлен реакцией Росси. Он никак не поймет, с какой радости россияне проектируют на себя то, что происходило в Советском Союзе, берет на себя решения, которые принимались руководством СССР.

"Советского Союза уже давно нет, и Россия, как Украина и Беларусь, уже давно независимые страны. И я не понимаю, почему в России эти обвинения принимают на свой счет. Обвиняется ведь Советский Союз", - отметил Харрис.

кадр из фильма "Чернобыль"
кадр из фильма "Чернобыль"

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Актор считает, что тогда была другая страна, люди Украины, Беларуси, России жили под руководством совершенно другого правительства.

"Очень странно, что Россия так печется о репутации Советского Союза. Это тоже самое, что Германия отстаивала бы идеи национал-социализма 30−40-х", - недоумевает актер.

Напомним, Чернобыль от НВО - это только верхушка айсберга: в архивах нашли правду о крупнейшей катастрофе Украины.

Также Знай.uа писал, что в катастрофе Чернобыля нашли "руку Бога": рассекреченные документы КГБ.

Как сообщал Знай.uа, сериал "Чернобыль" от НВО спровоцировал скандал "под градусом": экс-директор ЧАЭС не находит себе места.