В Харьковском горсовете приняли решение о переименовании проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова. Соответсвующий документ опубликовал местный депутат Игорь Черняк на своей странице в Facebook.

Как видно на фото, в проекте предлагается поддержать петицию №4563 и "вернуть линейному объекту уличной сети, который пролегает от Московского проспекта до проспекта Героев Сталинграда, историческое название, которое действовало с 1990 по 2016 — проспект маршала Жукова, так как жизнь и деятельность Жукова Г. К. связаны с сопротивлением и изгнанием нацистских оккупантов из Украины".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом именем Петра Григоренко предлагается назвать новую улицу, которая будет соединять улицу Рымарскую и улицу Клочковскую.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Появился проект решения Харьковского горсовета о переименовании проспекта Григоренко. Вернее, технически вопрос...

Geplaatst door Igor Cherniak op Dinsdag 18 juni 2019

Напомним, харьковчанин получил письмо от Зеленского.

Ранее Знай.ua сообщал, у Кернеса рассказали, когда назовут харьковский проспект именем маршала Жукова.

Также Знай.ua писал, Вятрович разнес мэра Харькова Кернеса в пух и прах.