В православном церковном календаре это день памяти преподобного Илариона Нового, Далматского, игумена. Другие названия праздника: «Ларион», «Лавривон», «Полольник». Пропольником день прозвали потому, что именно с него люди массово начинали очищать землю от сорной травы.

Иларион был сыном христиан в 9 веке и в возрасте 20 лет ушел из родительского дома, он решил стать монахом. В Далматском монастыре он провел 10 лет, а его наставником был Григорий Декаполит. Скоро Иларион стал игуменом монастыря. Во время иконоборства Иларион выступал против ереси. За это его подвергли разным мукам и заключили в темницу. Свободу он получил, только когда к власти пришла императрица Феодора.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что нельзя делать 19 июня

Астрологи считают этот день тяжелым, с опасной энергетикой. Поэтому лучше сегодня не ехать далеко, не менять работу, не переезжать на новое жилье, не обращаться к властям и не затевать обмен квартир. Вас может поджидать много неожиданностей, поэтому будьте осторожны, особенно на дорогах, слушайте близких и свою интуицию.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Народные приметы на 19 июня

Поговорки и приметы

  • Ветер дует с востока – летний сезон будет дождливым.
  • Резко похолодало – погода к лучшему переменится.
  • Полевой вьюнок раскрыл цветки в ненастный день – погода улучшится.
  • С зари в поле жаворонка не слышно – скоро будет ненастье.
  • Если выполоть все сорняки на Лариона при убывающей луне, то они больше не вырастут.
  • Прополотая в этот день земля каждому сделает подарок: девушке – красоту, женщине – здоровье, мужчине – силу, а семье – вкусное угощение.
  • Ларионов день хорош для того, чтобы рыть колодец и бурить скважину.
  • Родившиеся 19 июня люди одаренные, но неуверенные по жизни. Они часто сами не знают чего хотят.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.