В четверг, 20 июня, под зданием Администрации президента вышли на мирный митинг сотни людей с Киева, Ирпеня и Бучи, чтобы призвать украинского лидера Владимира Зеленского остановить строительный беспредел в столице и пригороде. Об этом передает корреспондент Знай.ua с места события.

Сообщается, что митингующие принесли с собой микрофон и колонку, а также плакаты с надписями "Спасем Пущу от Кличко", "Осокорки-Позняки задыхаются от асфальта", "Остановим уничтожение яра", "Киевгорстрой под суд", "ДАБИ на мусорник", "Сохрани Протасов Яр".

"Зеленський точно нас услышит! Терпеть беспредел Кличко и его друзей-застройщиков уже просто невозможно. С этим срочно нужно бороться!"- скандируют люди под АП.

Также известно, что к людям вышло около 30 сотрудников полиции. При этом полицейские активистов не трогают, просто стоят в стороне.

Популярные статьи сейчас
Трамп покупает Беларусь, а Европа сажает Украину за свой стол: Бортник раскрыл тайные пружины мировой игры Мужчинам ужесточают правила выезда: даже со справками не выпустят ПФУ проверяет доходы пенсионеров: чем это грозит Срочно обновить данные: "Нафтогаз" обратился к украинцам
Показать еще

Напомним, что митингующие требуют от президента Зеленского провести реформу государственного управления строительной отрасли.

Как сообщал портал Знай.ua, 10 июня несколько тысяч человек собрались на акцию возле Администрации президента.

Также портал Знай.ua писал, что 12 июня возле мэрии Одессы прошел митинг, приуроченный к сессии городского совета.