Всю Украину потрясло жестокое убийство 11-летней Даше Лукьяненко. Ребенка искали 6 суток и привлекли сотни полицейских, военных Нацгвардии и волонтеров. Тело ребенка обнаружили на территории одного из домохозяйств в селе Ивановка Одесской области. Полиция объявила подозрение 22-летнему Николаю Тарасову, его признали виновным.

Пресс-служба Национальной полиции Одесской области опубликовала видео, на котором убийца признается в содеянном.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На видео Тарасов признался, что убил Дашу после того, как завел ее в дом.

"Увидел на базаре. Когда она шла с базара, я ее завел в дом. Убил в доме. Просто взял и убил. Руками",- заявил Тарасов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Согласно описанию к видео, суд учел все собранные следствием доказательства вины задержанного" и удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения Тарасову в виде ареста сроком на два месяца без права внесения залога.

Отметим, что полиция установила, что 22-летний Николай Тарасов в тот день увидел Дашу на рынке, дождался, когда она будет идти мимо его двор и затащил ее в дом. Парень раздел девочку и попытался изнасиловать, а когда она начала сопротивляться – начал душить, нанес несколько ранений острым предметом, после чего связал ноги скотчем, надел на голову пакет, замотал шариков скотчем, привязал к ногам камни и сбросил в туалет. Тело Даши обнаружили в 3-метровой выгребной яме. Ее руку нащупали в нечистотах, она была полностью обнажена. Только в ушах девочки остались серьги, а на ногах - сандалии.

Напомним, 13 июня под Одессой пропала 11-летняя Даша Лукьяненко - девочка пошла на занятия в танцевальный кружок, но домой так и не вернулась.

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове бесследно исчезла 13-летняя девочка.

Также Знай.uа писал, убийство Даши Лукьяненко обросло новыми деталями: цинизм подозреваемого поразил даже опытных копов.