Знаменитый кинорежиссер, актер и сценарист Валерий Харченко скончался на 82-м году жизни после тяжелой болезни, пишет Политека.

Как сообщают российские СМИ, актер долго боролся с серьезным заболеванием.

Отмечается, что режиссер почувствовал себя плохо во вторник вечером, 25 июня. Супруга артиста вызвала ей скорую помощь, но спасти Харченко врачам не удалось.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Валерий Харченко родился в 1938 году в Харьковской области. В 1971 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

За свою карьеру атер снялся в более полутора десятков фильмов, в том числе «Между небом и землей», «Бабушки надвое сказали», «Короткое дыхание любви», «Война окончена. Забудьте…», «Времена не выбирают», «Праздник непослушания». Харченко также был ассистентом Андрея Тарковского на съемках фильма «Зеркало».

В 2002 году он был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств России».

Напомним, год боролся со страшной болезнью: ушел из жизни культовый украинский актер и кумир миллионов.

Как сообщал портал Знай.uа, преждевременно скончался культовый музыкант: "стал легендой еще при жизни".

Также Знай.uа писал о том, что не стало легенды мыльных опер. На 55 году жизни скончалась знаменитая мексиканская актриса Эдит Гонсалес.