Разумков пояснил, что Зеленский сказал Путину и Климкину

Председатель партии "Слуга Народа" Дмитрий Разумков назвал действия министра иностранных дел откровенным саботажем. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Право на власть".

Скандал возник после того, как Зеленский вышел в люди и заявил, что он не давал никаких директив МИД и непосредственно министру отвечать на ноту России относительно освобождения украинских моряков.

Порошенко шьют девятое уголовное дело

Премьер-министр Молдовы Майя Санду выступила с обвинениями против Петра Порошенко. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Санду заявила, что бывший украинский президент в сотрудничестве с олигархом Владом Плахотнюком (по совместительству - его давним другом и бизнес-партнером) обеспечивал контрабанду и коррупционные схемы в Приднестровье.

Климкин отказался возвращать украинских моряков в тайне от Зеленского

Глава МИД Украины Климкин утверждает, что МИД имел полномочия без согласования с Зеленским отвечать на ноту РФ по украинским морякам. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Конечно, все полномочия сформулировать такую ноту у нас как у Министерства иностранных дел Украины были. Эта нота была в рамках нашего общения и нашего судебного дела по международному трибуналу", - сообщил Климкин.

Где украинцы могут заработать больше всего

Средняя зарплата работника предприятий, учреждений и организаций в Украине 2019 года составляет 10237 гривен. По сравнению с мартом прошлого года, зарплата увеличилась ан 22 процента.

Самую высокую зарплату в марте зафиксировали в Киеве — 16207 гривен, самую низкую — в Черновицкой области, она колеблется в районе 7437 гривен. В большинстве областей размер зарплаты находится в пределах от 7000 до 9000 гривен.

Кому больше всего поднимут выплаты в июле

С 2019 года в Украине начнется осовременивание пенсий. При этом первыми повышение выплат почувствуют на себе военные пенсионеры. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Со следующего года начинается уже автоматическое осовременивания пенсий, которое будет проходить ежегодно. Люди увидят, что уже не от решений правительства зависит перерасчет пенсий. С 1 января 2019 года получат очередной перерасчет, осовременивания и повышения пенсий военные пенсионеры, а с 1 марта все категории граждан, все пенсионеры получат перерасчет пенсии. То есть это уже автоматический режим, который ощутят на себе все люди. Этот год мы пропустили, потому что был перерасчет с 1 октября", - пояснил Розенко.