В ночь на 28 июня и под утро, близ Донецка были слышны мощные разрывы снарядов, залпы орудий и стрельба.

Бой длился несколько часов и не на шутку перепугал местных жителей, они рассказывают о своих впечатлениями в соцсетях, публикуют записанные видео и делятся тревогой.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Люди пишут, что началось все еще вечером, 27 июня, когда пулеметно-автоматная стрельба была слышна около 20:00, а около полуночи доносился рев техники. Под утро начался грохот больших калибров.

Об этом, в частности, сообщил проукраинский блогер Necro Mancer в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также и другие очевидцы говорят, что слышно было стрелковое оружие вперемешку с залпами артиллерии.

Такой "подарок" террористы "ДНР" могли устроить в День Конституции. 27 июня враг 34 раза нарушил режим прекращения огня, применяя при этом артиллерийские системы калибра 152 и 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Напомним, после отвода войск в районе Станицы Луганской украинские защитники успели занять весьма выгодные позиции и создают все условия для отражения возможных атак со стороны террористов.

Как сообщал портал Знай.ua ВСУ героически отвоевали еще одну высоту, нанесли врагу сокрушительный удар

Также Знай.ua писал, Зеленский подписал исторический указ относительно иностранцев, которые защищали Украину