Появилась весьма интересная информация для украинских водителей. Известно, что в Украине планируют запретить крайние левые повороты на трассах и хотят проектировать их на новых трассах через встречный поток транспорта.

Об этом свидетельствует информация пресс-службы Министерства регионального развития на официальном сайте.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Свои инициативы чиновники поясняют статистикой аварийности. И добавляют, что в действующих градостроительных нормах "Автомобильные дороги" вообще нет никакой привязки к плотности потока при организации левых поворотов.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Между тем, по данным экспертов, до 30% всех аварий на междугородних трассах происходит при выполнении именно такого маневра. Чиновники и прежде предлагали утрясти этот вопрос. Правда, не уточняли, как именно следует поступать проектировщикам и строителям в конкретных условиях.

Напомним, Зеленский добрался до указов Ющенко: в МВД объяснили, что не так с "мигалками".

Как сообщал Знай.ua, в Днепре поймали любительницу езды "подшофе": повторит судьбу Зайцевой.

Знай.ua писал, в Днепре латают сладкие обещания Гройсмана: где дороги, господин премьер.