На следующей неделе в Украине ожидается жаркая, сухая и солнечная погода.

Эту информацию на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, завтра, 1 июля, в Украине температура снова поднимется за +30 градусов и продержится до 2 июля, а начиная со среды жара начнет смещаться на юг.

В Киеве 1 июля погода будет жаркой, а в среду, 3 июля, температура снова снизится.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Завтра в столице - ясно, во вторник - местами дождь, гроза". Наталья Диденко

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 30 июня, в Украине, кроме западных и большинстве районов северных областей, будет удерживаться чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

"В понедельник, 1 июля на севере и востоке сухо, зато дождей и гроз стоит ждать в западных областях (кроме Закарпатской). Температура воздуха продолжит расти: на западе днем 28-32 градуса, в центре 27-30, на севере 25-28 градусов, на востоке 23-26, и в южных регионах 26-31 градус выше нуля". говорится в сообщении

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в столице ощутимо посвежеет - сразу до +17...+23. Произойдет это на долгих выходных ко Дню Конституции - 28-30 июня.

Также портал "Знай.ua" писал, что в четверг, 27 июня, Киев накрыл настоящий погодный апокалипсис - после беспощадной жары улицы города охладил безудержный ливень.