С 1 июля в Украине поднимутся цены на сигареты, соотвествующее изменения в налоговый кодекс приняли Депутаты Верховной Рады Украины. Теперь каждая пачка сигарет будет стоить на 2 гривны дороже.

К таким изменениям парламент подтолкнуло обязателсьвто перед Евросоюзом о повышении цены на табачные изделия.

Украина обязалась до 2024 года сравнять цены на сигареты до европейской стоимости. На данный момент, в Европе средняя стоимость пачки сигарет составляет около 5 евро, то есть 150 гривен.

Теперь курильщикам нужно будет платить на 20% больше, ведь цена на акциз также выросла.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В началае 2019 года средняя стоимость пачки сигарет составляла 15 гривен, в связи с увеличением акциза до 693 гривен, а с 13 июля – минимальная цена увеличится до 15 гривен из-за увеличения акциза до 756 гривен.

Отметим, что на данный момент стоимость пачки сигарет составляет 23 гривны, а после возростания цен, стоимость подпрыгнет до 25 гривен за пачку.

Отметим, что в Варшаве цена пачки сигарет составляет 3,7 евро, в Берлине - 6,4 евро, в Париже - 8 евро, в Осло - 11, 9 евро.

Напомним, украинцев предупредили о подорожание гречки и хлеба.

Как сообщал Знай.иа, украинцам назвали главные причины подорожания продуктов.

Также Знай.иа писал, что цены в Украине растут со скоростью света.