Международный день спортивного журналиста

Этот день отмечают во многих странах каждый год второго июля. Впервые его отметили в 1995 году, а инициатором стала Международная ассоциация спортивной прессы. Для этой даты стало основой одно историческое событие. Тоже 2 июля в 1924 году в Париже создали Международную ассоциацию спортивной прессы. А сейчас она объединяет почти 150 национальных союзов журналистов.

В этот праздник национальные ассоциации проводят торжественные заседания, награждают лучших представителей СМИ в спорте, а некоторые издания проводят даже спортивные мероприятия.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Всемирный день НЛО (День уфолога)

Этот праздник отмечают во всем мире, его посвящают всем, кто изучает необъяснимые явления и объекты, которым приписывают неземное происхождение. Уфология происходит от аббревиатуры UFO, что нас звучит как НЛО. Именно эту дату выбрали, потому что примерно в этот же период в 1947 году в пустыне рядом с Розуэллом, Нью-Мексико, упал странный объект. Многие считают, что это и было НЛО.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Спецслужбы США засекретили все материалы дела, поэтому так сложно узнать, что же упало на самом деле. Но событие получило такой общественный резонанс, что с этого момента началась история уфологии. В эти дни проводят фестиваль в Розуэлле, на который приезжает столько туристов, что нет свободных мест в гостиницах, а также очень сложно ухватить сувенир с инопланетной символикой. Гостям фестиваля показывают четыре места кружения. А в общем «НЛО-индустрия» каждый год приносит 5,2 млн долларов.

Православные праздники:

  • Апостола Иуды, брата Господня.
  • Cвятителя Иоанна, Шанхайского и Сaн-Францисского Чудотворца.
  • Cвятителя Иова, патриарха Московскогo и всeя Руси.

Зосима Пчельник

В этот день Православная церковь отмечает память святого Зосимы. В народном календаре несколько дней Зосимы и все они связаны с пчелами. В этот день они начинают приносить мед в ульи и заливать его в соты. Поэтому лучше их сегодня не беспокоить без надобности. Есть еще обычаи, которые помогают получить хороший урожай меда. Можно подселить под крышками ульев синиц, чтобы они уничтожили вредителей, или закопать кувшин с медовухой, как жертву для духа-покровителя пчеловодства. Также часто в этот день вспоминают святого Иова, которому молятся об избавлении от несправедливой обиды.

Народные приметы на 2 июля

Именины в этот день

Иван, Иов

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом летом. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.