Известный бизнесмен Артемий Сурин на своей странице в Facebook рассказал о вопиющем поведении пограничников в Борисполе в отношении к туристу из Пакистана. Так, он поделился, что известного пакистанского дизайнера и бизнесмена сутки без причины продержали в аэропорту.

"31 мая этого года Джаф прилетел в аэропорт Борисполя. На пограничном контроле, увидев его Пакистанский паспорт, офицер сказал ему "ждать". Затем вызвал старшего по рации.
Его отвели в какую то тесную комнату. Несколько часов он просидел там. Никто, при этом, ничего ему не обьяснял. В комнате естественно не было воды, не говоря уже о еде. Спустя несколько часов начался допрос", - написал он.

Злость и стыд, испытываешь сейчас или как "встречает" иностранцев Украина. . Знакомьтесь, это Джаф из Пакистана. Ему 42...

Geplaatst door Artemy Surin op Dinsdag 2 juli 2019

Пакестанец говорил, что у него было ощущение "будто он преступник". Пограничники пересчитали его деньги, просмотрели документы. Все это записывалось на камеру. Затем они ушли с его паспортом, оставив сидеть в этой тесной комнате.

"Прошло 12 часов. Никто ничего не объяснял, когда я пытался, что-либо спросить, пограничники либо не говорили по-английски, а в редком случае отвечали, что "нужно ждать пока "nachalstvo" (начальство) решит".

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сообщается, что Джаф написал о происходящев в Facebook и заявил, что в Пакестане моментально начали реагировать на ситуацию, люди возмущались таким отношением. Информация даже дошла до самого президента Пакистана.

Продержав более суток в "Борисполе" в комнате для задержанных, а потом и в зале ожидания - депортировали его восвояси с формулировкой "не може пiдтвердити мету запланованного перебування в Украiнi".

"Билет назад в Пакистан ему пришлось покупать самому. В итоге "вояж" в Украину, а точнее в "комнату-обезьянник" Борисполя - обошёлся ему в 2,000$", - рассказал Сурин.

Также мужчина рассказал о том, что вместе с ним на одном рейсе прилетел пожилой мужчина за 70 лет. Он из Бангладеша, доктор медицины, приехал в Украину на профильный семинар. С ним поступили точно так же.

Сурин возмутился такому поведению и обратился к профильным службам - Госпогранслужбе, Министерству иностранных дел и Министерству по туризму.

"До каких пор этот позор будет творится в ваших головах и, самое главное - на наших границах?... вы не "вершители судеб на границе". Вы там на службе. Вам за это платим деньги мы, чтобы вы достойно выполняли свою работу, а не позорили нашу страну. Поэтому, прекратите к чёртовой матери, эту дискриминацию людей по национальности", - написал он.

Напомним, украинцы молят Зеленского о помощи: нечеловеческие условия, смерти на рабочем месте.

Как сообщал Знай.ua, оккупанты устроили ад на границе: заставляют ждать по 12 часов при +34.

Знай.ua писал, "ДНР", вперед!": под Киевом скрутили двоих вопящих "колорадов" из Ирландии, хватило же мозгов.