В сети местные жители оккупированного боевиками Донбасса начали жаловаться на огромные очереди на КПП "ДНР" "Еленовка". Соответствующие публикации появляются в сети.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Оккупанты заставляют людей ждать на адской жаре по 12 часов. Государственная пограничная служба Украины заявила, что за прошлую неделю пограничники на КПВВ оформили 21 внутренне перемещенное лицо из-за новости о закрытии "Еленовки".

"Вследствие гуманитарного кризиса и систематических нарушений прав человека со стороны оккупационной администрации РФ они вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания и искать лучшей жизни на контролируемой украинскими властями территории", - констатировали в ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кроме того, жители рассказывают, что становится все сложнее выехать из "республик". Люди массово жалуются на огромные очереди на КПП "ДНР" на линии разграничения Каргил и Еленовка.

"23.06.2019. КПВВ "Еленовка", выезд. Температура +34. Время в очереди - 12 часов. Это терроризм или уже геноцид?" - пишут жители ОРДЛО.

Люди отмечают, что уже с 1 июля боевики планируют закрыть КПП "Еленовка" минимум на месяц, то есть с 1 июля вся нагрузка ляжет на оставшиеся 3 автомобильных коридора, прежде всего на ближайший Каргил – Еленовка.

Напомним, Путин раздает на Донбассе российские паспорта, но почему-то никто не спешит.

Как сообщал Знай. ua, украинские защитники "подчистили" ряды оккупантов.

Также Знай. ua писал, что эксперт предупредил, что война на Донбассе может получить неожиданное продолжение.