Ульяна Супрун на своей странице Facebook новый пост посвятила поцелуев. Такая тема была выбрана неспроста. 6 июня мир отмечает Международный день поцелуев. Соответствующими мыслями Супрун поделилась на личной странице в социальной сети Facebook.

По словам Супрун, поцелуи провоцируют в организме целую цепь реакций. Благодаря им выбрасывается большое количество нейромедиаторов, которые связаны с ощущением удовольствия. К ним относятся окситоцин, допамин и серотонин.

Ульяна Супрун с мужем
Ульяна Супрун с мужем

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Супрун, поцелуи помогают снять стресс и облегчить тревожность. Они как и объятия влияют на физиологические процессы, связанные с управлением стрессом и ослабляют его путем уменьшения уровня кортизола. Ульяна Супрун сообщила также, что согласно последним исследованиям, именно окситоцин отвечает за укрепление внутрисемейных отношений и возникновения привязанности.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Поцелуи также могут уменьшить стресс и тревожность. Кроме этого, они помогают ликвидировать головную боль, снизить артериальное давление и проявления аллергии, а также способствует похудению.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"Поцелуи вызывают выброс нейромедиаторов, эт’связанных с удовольствием, так называемых нейромедиаторов счастья" - окситоцина, дофамина и серотонина. Благодаря им улучшается настроение, с’является ощущение эйфории и счастья", - написала Супрун.

Вред от поцелуев заключается в том, что люди обмениваются слюной, которая может быть источником различных инфекций. В частности, это приятное занятие может быть связано с передачей простуды, гриппа, мононуклеоза и даже кариеса.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Напомним, Супрун вступилась за мат: "Полезно для здоровья".

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев атаковали смертоносные кровопийцы: Супрун рассказала, как уберечь себя от опасности.

Также Знай.uа писал о том, что Супрун рассказала, как утолить жажду и не умереть: болезни сердца, ожирение и диабет.