В Украине хотят запретить репетиторство: министр раскрыла детали. Министр Лилия Гриневич считает, что некоторые учителя не выкладываются на уроках, чтобы к ним приходили на платные занятия.

Украинские власти, как и два года назад, озаботились вопросом частных уроков, которые школьные учителя дают своим ученикам.

Министр образования и науки Лилия Гриневич назвала эту практику неправильной, поскольку она создает прецедент для конфликта интересов, пишет "Высокий замок".

“Иногда учитель не работает как положено на уроке, чтобы дети приходили к нему на индивидуальные платные занятия. Это позорное явление!” – утверждает чиновница.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На этом фоне ее ведомство уже обратилось к школам и в письменном виде объявило это нарушением.

“То есть учитель, который непосредственно учит ребенка в школе, не может быть репетитором – это конфликт интересов”, – подчеркнула Гриневич.

В то же время, уточняет министр, школа имеет право предоставлять образовательные услуги на платном основании легально, включая индивидуальное обучение с детьми, что будет учитываться как урок.

“С родителями заключается договор о предоставлении платных образовательных услуг. Но есть опыт детей, которые имеют очень высокие результаты ВНО, и у них не было репетиторов. Все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка”, – считает глава МОН.

Напомним, что стало известно, сколько на самом деле получает Гройсман сравните со своей зарплатой и заплачте.

Как сообщал портал "Знай.ua", Рада приняла закон о среднем образовании: что изменится для школьников и учителей.

Также портал "Знай.ua" писал, что в школах устроят тотальные проверки: к чему готовиться учителям и ученикам.