Путинские террористы на Донбассе цинично атаковали бойцов ВСУ.

Информацию об обстреле подтвердила пресс-служба 24 ОМБр имени Короля Даниила Facebook.

Как сообщили представители ВСУ, оккупанты накрыли огнем наших защитников на окраинах Марьинки.

Отмечается, что российско-оккупационные формирования "Л/ДНР" вели огонь по позициям сил ООС в Марьинке из переносной установки для разминирования, которую они установили прямо возле домов мирных жителей временно неподконтрольного Украине населенного пункта Александровка.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Впоследствии боевики слили сеть видео, как обстреляли бойцов ВСУ из установки для разминирования.

"На этом видео боевики дерзко зафиксировали собственные преступления против гражданского населения и бойцов, защищающих окрестности Марьинки", — говорится в подписи к видео.

Военные также обратили внимание на неадекватный смех и комментарии оккупантов, которые звучат на видео обстрела поселка.

Проукраинский блогер из Донбасса Necro Mancer выложил в Twitter скриншот сообщения на сепаратистских ресурсах, в котором оккупанты открыто сообщают об обстреле населенного пункта, и показывает, с какой именно зброъ стреляли террористы.

Відеофіксація злочинів бойовиків у Мар`їнці

На цьому відео бойовики зухвало зафіксували власні злочини проти цивільного населення та бійців, що боронять околиці Мар`їнки. Дане відео підтверджує, що незаконні збройні формування б`ють прямо з житлових вулиць н.п. Олександрівка, сподіваючись, що Збройні Сили України, піддавшись провокації, відкривають вогонь у відповідь, що дасть їм змогу далі поширювати свої брудні фейки. Враховуючи, що їм це не вдається, ми фіксуємо факти спеціального підриву бойовиками будівель цивільного населення тимчасово окупованих територій, які видаються за обстріли ЗС України, для дискредитації наших підрозділів. За кадром можна почути наскільки неадекватною є поведінка російських найманців, а також реакція на власні злочини, яких вже на скільки багато, що вони і не намагаються їх приховувати. Дуже сподіваємось, що ці кадри побачить в першу чергу місцеве населення, яке проживає на тимчасово окупованих територіях та зробить для себе висновки. Матеріали за даним злочином будуть надані в СЦКК. #jfo #оос #ато #донецьк #олександрівка #марьинка #донецк #александровка #война #сцкк

Geplaatst door 24 ОМБр імені короля Данила, прес-служба op Maandag 8 juli 2019

Напомним, Зеленский с Туском термыново прибыли на Донбасс.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок новая система понравится всем.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса: зацветет как райский сад.