На Азовском море змея не на шутку напугала отдыхающих. На популярном курорте люди убили животное, которая хозяйничала на берегу моря. Терпеть такое соседство они не стали и с перепугу поквитались с обычным водяным ужом.

Ученые подтвердили, что змея, которую видели на пляже, и правда, Natrix tessellata – водяной уж. Твраини считаются санитарами природы и водятся на всем побережье Азовского моря, питаются ослабленной (нездоровой) рыбой.

Звичані водяные ужи совсем не агрессивные. Их можно узнать по окраске с шахматным рисунком и яркой нижней частью тела. Водяной уж может заселять как пресные так и очень соленые водоемы, как с проточной, так и со стоячей водой. Хорошо плавает, даже на сильном течении, может долго находиться под водой.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Опасаясь за жизнь находились на пляже детей, курортники решили убить пресмыкающееся, считая, что перед ними ядовитая змея. Когда они сделали свою расправу, оказалось, что от их ударов пострадала не змея, а водяной уж.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Позже ученые подтвердили журналистам, что в Кирилловке на пляже действительно видели Natrix tessellata водяного ужа. Они водятся на всем побережье Азовского моря. В воде плавают в поисках добычи, например бычков и ослабленной (нездоровой) рыбы, тем самым выполняя санитарную функцию.

По словам ученых, если водяной уж чувствует опасность, то ныряет под воду и плывет, или же притворяется мертвым, чтобы его оставили в покое. Если встретить водяного ужа на суши, то он может занять оборонительную позицию, однако все равно бросаться на людей будет. Встречается водяной уж в лиманах, в Азовском море, Каховском водохранилище.

Напомним, что змеи атакуют людей на Львовщине: маленькая девочка стала жертвой опасного существа, врачи борются за жизнь.

портал "Знай.ua" писал, что пулю из головы до сих пор не вытащили: бабушка малыша раскрыла жуткие детали трагедии под Киевом