Венедиктов передал Зеленскому письмо от матери пленного журналиста Вышинского

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов передал президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо матери журналиста Вышинского, которого держат под стражей в Украине, обвиняя в государственной измене.

"Они, видимо, памятуя о моей роли в деле журналиста Ивана Голунова, обратились ко мне с такой просьбой. Я, в свою очередь, нашел среди новой команды украинского президента знакомого и недавно он мне подтвердил, что адресат получил письмо", - заявил Венедиктов.

Зеленский анонсировал "зеленый коридор" в Чернобыле

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создание "зеленого коридора" для туристов в чернобыльской зоне отчуждения.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Глава государства подписал указ для превращения зоны отчуждения ЧАЭС на экономически активную территорию Украины.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время посещения Чернобыля 10 июля, говорится на сайте президента.

Туристы впервые увидят зловещий саркофаг изнутри на Чернобыльской АЭС

На ЧАЭС введут в эксплуатацию новый конфайнмен - об этом заявил глава государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Виталий Петрук.

Кроме того, по его словам, Хранилище отработанного ядерного топлива-2 также находится на стадии холодных испытаний.

Пляжники на Азовском море до смерти испугались ползучего монстра

На Азовском море змея не на шутку напугала отдыхающих. На популярном курорте люди убили животное, которая хозяйничала на берегу моря. Терпеть такое соседство они не стали и с перепугу поквитались с обычным водяным ужом.

Ученые подтвердили, что змея, которую видели на пляже, и правда, Natrix tessellata – водяной уж. Твраини считаются санитарами природы и водятся на всем побережье Азовского моря, питаются ослабленной (нездоровой) рыбой.

Стартовал специальный приложение для украинских предпринимателей

В Опендатабот с’появилась возможность узнать, какой бизнес платит единый налог, и следить в дальнейшем за его статусом. Об этом сообщает сервис Опендатабот.

"Если компания или ФЛП потеряет статус плательщика единого налога, то бизнесу будет доначислена количество налогов, которую компания должна была бы уплатить, если бы она была на общей системе налогообложения. Поэтому компаниям и ФЛП, которые платят единый налог, стоит подписаться на изменения по своей компании", — отметили в Опендатаботі.