Опасная подростковая игра не на шутку переполошила Эстонию. Название игры говорит само за себя - "Пропасть на 24 часа". Суть опасной забавы в том, чтобы ребенок на сутки ушел из дома и спрятался так, чтобы его не смогли найти ни друзья, ни родные.

Об этом стало известно благодаря сообщению эстонского новостного портала ERR.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По правилам этого экстремального развлечения, ее участник не должен пользоваться средствами мобильной связи. Победа засчитывается в том случае, если ребенка не смогли найти. По данным полицейских, подростки получают правила игры через социальные сети. Потому она набирает популярность также и в других странах.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

"Молодые люди могли бы подумать, в каком состоянии их родители, сколько сил со стороны государственных служб отправляется на поиски. А ведь в это время кто-то действительно может нуждаться в помощи", - отметил глава патрульной службы отделения полиции Юхан Евонен.

Также правоохранители подчеркивают, что вне зависимости от обстоятельств родные пропавших детей должны как можно скорее обращаться в полицию за помощью.

Напомним, родители, будьте бдительны: на смену "синему киту" пришла новая смертельная игра.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве засекли рогатое чудо: принимал "ванную", - камера поймала самое интересное.

Знай.ua писал, львовян терроризирует банда "золотых ручек": обчищают до нитки, берегите кошельки.