Человеческие кости и черепа на свалке нашли сегодня в селе Бакаевка Черкасской области. Местные жители говорят, что останки давно умерших людей вывезли и оставили под лесополосой местные строители, которые строят церковь в соседнем селе. Об этом передает provce.ck.ua.

По словам очевидцев, во время копания котлована под фундамент будущей церкви, строители разрыли бывшее сельское кладбище. Однако, работники не прекратили своих работ, а скачали кости и увезли их в соседнее село в лесополосу.

В селе Антипівка Золотоношского района, Черкасской области, уже несколько лет прошло, как непогодой был разрушен местный храм. Тогда, в 2015-м году молния ударила в церковь, и сгорела почти за мгновение. Само здание храма было построено ориентировочно в конце 19-го–начале 20-го века и уже тогда она нуждалась в реконструкции.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам очевидцев, во время копания котлована под фундамент будущей церкви, строители разрыли бывшее сельское кладбище. Однако, работники не прекратили своих работ, а скачали кости и вывезли их до соседнего села в лесополосу.

Один из местных мужчин, который пожелал остаться инкогнито, рассказал нам, что одним из первых в селе обнаружил эту страшную находку 8-го июля.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Ехал напрямик, мне нужно было к знакомому в Антипівку. Обратил внимание на то, что лежат какие-то кучи земли, а на них - черепа человеческие. Я остановился, начал осматривать - увидел, что много человеческих остатков. Там проходили люди и я спросил, что же это такое. На что мне ответили, что строят новую церковь в Антипівці на месте, где сгорела старая, а на остатки людей не обращают внимание", - рассказал мужчина.

Напомним, в Полтаве археологи обнаружили загадочную гробницу.

Как сообщал портал Знай.uа, в селе Ивановка местные жители обнаружили странное создание.

Также портал Знай.uа писал, что в Украине под землей нашли настоящий Парк Юрского периода.