Снятие экономической блокады с оккупированного Донбасса – выгодное для России Таким образом страна-агрессор получит возможность запустить механизм банкротства Украины.

Об этом заявил политик и дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Бессмертный, которого за накалом президента Украины Владимира Зеленского было возобновлено в составе Трехсторонней контактной группы в Минске. пишет "Обозреватель".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Бессмертного, Путин прибегает к таким действиям, когда нет возможности продолжать горячий конфликт. В этот момент Россия пытается дестабилизировать ситуацию, перейдя к механизму економічногобанкрутства.

Роман Бессмертный

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По его словам, главную роль в этом сценарии будет играть создание "серой зоны", а с ним и контрабанда сокрытие налогов, кражи имущества и юридических предприятий, махинации с социальными программами и тому подобное. Безсмертный подчеркнул, что блокада и стала реакцией на контрабанду, которая выросла в региона на 90%.

Бессмертный также обратил внимание на то, что Россия ежегодно вкладывает в оккупированные районы Донбасса 7 миллиардов долларов – финансирование убийств и терроризма. Эта территория в Украине активно используется для распространения оружия, наркотиков, контрабанды и тому подобное.

Также Безсмертный добавил, что международные суды предъявляют Российской Федерации претензии как государству, которое финансирует терроризм

Да, снятие блокады с Донбасса поможет России "размыть" собственную ответственность и запустить механизм банкротства Украины.

Почему говорят о возможном снятии блокады с Донбасса?

После встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске 5 июня представитель Украины Леонид Кучма заявил, что "никакой экономической блокады Донбасса нет". Он пояснил, что существует временный запрет перемещения грузов через линию соприкосновения".

Поэтому, он предложил провести аудит "национализированных" боевиками предприятий.

Напомним, в Днепре простились с киборгом Александром Колодяжним, который погиб на Донбассе.

Как сообщал ранее Знай.uа, пули оккупантов убили еще одного украинского защитника, с которым прощается весь Львов.

Также портал Знай.uа писал, что Разумков прокомментировал скандальное заявление Коломойского относительно войны на Донбассе.