В течение прошлых суток пророссийские боевики на Донбассе 7 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что боевики дважды обстреливали позиции украинских военных из запрещенного минскими договоренностями оружия. Во время одного из подобных обстрелов погиб один украинский военный.

"Вследствие боевых действий смертельное ранение получил один военнослужащий ОС", - подчеркнули в пресс-центре.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кроме того, в пресс-центре штаба ООС рассказали, по каким населенным пунктам открывали огонь боевики.

"Враг осуществлял обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Крымское, Свободный, Новолуганське, Красногоровка, и Лебединское", - подчеркнули в штабе.

Также известно, что пророссийские боевики из минометов 120 мм калибра обстреляли позиции украинских героев вблизи Новолуганського.

"Такое же оружие, только 82-го калибра, захватчики применили неподалеку Крымского. Именно у последнего оккупанты проявили наибольшую огневую активность.

Вместе с тем украинская разведка рассказала о ликвидации нескольких оккупантов и ранения. По данным разведки, за прошедшие сутки 2 российских оккупантов было уничтожено, еще 3 - получили ранения", - говорится в отчете.

Вместе с тем стоит отметить, что президент Латвийской Рестпублики Раймондс Вейонис посетит территорию Донбасса вблизи линии соприкосновения, где продолжается российско-украинская война. Об этом рассказал Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с президентом Латвии.

"Президент Латвии Раймондс Вейонис посетит Донбасс у линии соприкосновения, чтобы увидеть воочию, что там происходит, убедиться в усилиях Украины в восстановлении инфраструктуры в освобожденных от российской оккупации городах", – сообщил глава государства.

Латвийский президент подчеркнул, что не признает псевдовыборы главаря пророссийских боевиков на оккупированном Донбассе и поддерживает усиление санкций против России.

Также Порошенко наградил лидера Латвии Орденом Ярослава Мудрого 1 степени "за весомую поддержку Украины".

Напомним, боевики ранили украинских героев из запрещенного вооружения, градус неумолимо растет.

Как сообщал "Знай.ua" боевики устроил адский взрыв, внутренности разлетелись по всему городу, много погибших.

Также "Знай.ua" писал, что история бывшего охранника Захарченко расставила все точки над "и".

Донбасс.Реалии: словацкие боевики на Донбассе