Одной из основных задач российской власти становится назначение на "руководящие должности "ЛДНР" так называемых "ботаников", которые будут обязаны интегрировать Донбасс в состав Украины.

Такое мнение высказал заместитель министра по делами временно оккупированных территорий Георгий Тука.

В частности, он подчеркнул, что за последние месяцы пророссийские силы внутри Украины значительно активизировали свою работу, что свидетельствует о возможной реинтеграции оккупированного Донбасса в состав Украины.

"Это путинский сценарий, который Россия настойчиво предлагала еще с 2014 года. Те, кто ратует за это: команда Медведчука в разных ипостасях, так называемая команда "Оппозиционного блока", различные фейковый общественные организации - это прокремлевские силы. Они сейчас пытаются исключительно политическими шагами принудить Украину к такому сценарию. Сейчас в этом же ключе будут действовать и пророссийские лоббистские силы, которые представлены в Европе", - считает Тука.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также он рассказал, что украинская власть должна не забывать негативный опыт Молдавии, когда местная власть начала прямые переговоры с фейковою республикой, а не с настоящими российскими кураторами.

Ведь именно благодаря неправильным действиям Молдовы Россия была официально исключена из сторон конфликта, однако от управления псевдореспубликою не отказалась.

"Опасность этого сценария в том, что у нас есть негативный опыт Молдовы и Приднестровья, если Кишинев поддался на уговоры России и начал прямые переговоры с Тирасполем. На следующий день Россия сделала шаг в сторону, изменилась общая структура и РФ является участником конфликта превратилась в наблюдателя, международный посредник, в конце концов - миротворца. В таком состоянии никаких санкций к России за то, что она развязала войну в Молдавии, не было. С другой стороны все понимают, власти Тирасполя ни одного шага без согласования с Кремлем не делают", - сказал Тука.

Кроме того он также отметил, что "устаревшие" руководители "ЛДНР" больше не нужны Кремлю, ведь на их руках слишком много крови украинских военных, что значительно препятствует интеграции.

Тука предусматривает, что уже в ближайшее время их должности могут занять люди с культурной или деловой сферы, которые не запятнаны в конфликте.

"Такие персонажи как Плотницкий, Захарченко - они для такой цели, мягко говоря, мало подходят и их нужно менять на тех людей, которых в народе называют "ботаники". Это могут быть представители интеллигенции, бизнеса, люди далекие от войны, в костюмах и галстуках. Их можно подать как сторона для переговоров. Поэтому и была сначала осуществлена одна рокировка, а потом вторая", - уверен заместитель министра.

Напомним, "повар Путина" организовал убийство одного из главарей "ЛДНР".

Как сообщал "Знай.ua" украинские воины достойно отбили подлые атаки оккупантов, боевики считают потери.

Также "Знай.ua" писал, что после зачисток Донецкая свита Захарченко оказалась на подвале "ДНР".

Оружие "ЛДНР": что производят боевики на захваченных заводах? | "Донбасс.Реалии"