Исполняющий обязанности главы так называемой "ДНР" Денис Пушилін Денис Владимирович служил в Нацгвардии Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист, журналист Иван Жеведь, публикуя фото.

В частности, пользователи показал на фото сержанта НГУ, который был заместителем командира взвода Дениса Пушиліна.

Стоит отметить, что в сети сразу же начали обсуждать данный факт и пришли к выводу, что Пушилін служил в "старой" Нацгвардии, которую расформировали еще в 1999 году.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Очевидно, что Пушилін Денис Владимирович попал в последний гвардейский призыв 1999 года, (НГУ уничтожил Своим преступным приказом Кучма, осенью того же года), а на ДМБ уходил уже из Внутренних Войск МВД", - говорится в одном из комментариев.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее Украина сможет вступить в НАТО лишь после того, как реализует демократические реформы.

Об этом заявил спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, выступая на семинаре в атлантическом совете в Вашингтоне.

В частности, он отметил, что для начала процедуры вхождения Украины в нато необходимо как можно быстрее провести все демократические реформы и искоренить коррупцию на всех уровнях. Именно после таких шагов Украину могут пригласить в НАТО.

Волкер также отметил, что Украина должна перестать быть обузой для НАТО. Также Волкер добавил, что сам факт оккупации части Украины Россией, не может стать преградой для вступления в альянс.

Более того, он подчеркнул, что больше всего евроатлантическом стремлении Украины препятствует Кремль, который считает, что может решать судьбу украинцев.

"Страны Запада, в том числе и США, придерживаются противоположной точки зрения. Мы считаем, что страна должна решать сама за себя. А мы можем лишь прийти на помощь и поддержать в реализации задуманного. И мы хотим, чтобы Украина шла таким путем", – сказал спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер.

Напомним, из Кремля слили невероятную информацию о соглашении с Трампом.

Как сообщал "Знай.ua", шакалы Путина расстреляли миссию ОБСЕ на Донбассе.

Также "Знай.ua" писал, что главари "ЛДНР" показали, как нужно воровать.

Пауки в банке, или как Пушилін Денис Владимирович Трапезников власть делили - Гражданская оборона