Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют "поваром Путина" нанимал людей для "решения" вопросов на оккупированных территориях.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, речь идет о том, что именно Пригожин организовал убийство одного из высокопоставленных боевиков "ЛНВ". Кроме того, в материале журналистов отмечается, что Пригодин лично нанял человека, которая напрямую занималась сохранением его интересов на оккупированной территории.

"Этот человек – Валерий Амельченко, ему 61 год. С людьми Пригожина он начал работать в конце 2012 – начале 2013 года", – говорится в материале.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Известно, что сам Амельченко в 2014-2016 годах "работал" в основном на территории Украины, как в оккупированном Донбассе так и на подконтрольной украинскому правительству территории.

"Эту часть своей "работы" он рассказывал мало, откладывал на потом", – говорят журналисты.

Однако он упомянул о ликвидации одного из высокопоставленных боевиков "ЛНВ". Амельченко отмечал, что бойвика убили в его же подъезде из пистолета на лестничной площадке.

Авторы материала подчеркивают, что это описание напоминает убийство помощника председателя ЛНВ" Дмитрия Каргаєва.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее российскую гражданку, которая связана с российской "фабрикой троллей", обвинили во вмешательстве в предстоящие промежуточные выборы в Конгресс США.

В сообщении отмечается, что Елена Алексеевна Хусяйнова из Санкт-Петербурга работала главным бухгалтером в проекте под названием Проект Лахта. Этот проект финансировался российским олигархом Евгением Пригожиным и двумя подконтрольными ему компаниями Concord Management and Consulting LLC и Concord Catering. Евгения Пригожина называют "поваром Путина", он является владельцем так называемой "фабрика троллей", которая скрывается за названием "Агентство интернет-исследований" и распространяет в интернете прокремлевские посты и комментарии.

Предъявлены в пятницу, 19 октября, обвинения связаны с попытками вмешаться в политическую систему США, в том числе в предстоящие промежуточные выборы 2018 года и выборы президента США в 2016 году.

По данным Минюста США, "информационная война против Соединенных Штатов" заключалась в создании тысяч аккаунтов в социальных сетях, которыми управляли американцы.

Напомним, Бабченко слил имена агентов Кремля и их планах в Украине.

Как сообщал "Знай.ua", "шефа" Путина заключили за решетку: подробности громкого дела.

Также "Знай.ua" писал, что США выдвинули обвинения десятку путинских шпионов.

Повар Путина, король дізлайков: история успеха