Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции украинский военных на Донбассе.

Об этом сообщают в пресс-центре ООС.

Так, сейчас уже известно, что сразу трое украинских героев получили ранения различной степени тяжести за минувшие сутки.

Кроме того известно, что российские оккупанты в течение суток более двух десятков раз открывали огонь по позициям украинских военных. В частности, пророссийские боевики били из 82-миллиметровых минометов, 82-ый и 120-ый калибраов по защитникам Крымского и на Приазовья. Также боевики открывали огонь в направлении украинских военных, которые защищают Водяное и Широкине.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Защитники Песков, Марьинки и Павлополя на себе также ощутили все зверства боевиков, ведь позиции украинских военных путинские наемники обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь разведка сообщила, что только за минувшие сутки украинским воинам удалось ликвидировать сразу восьмерых боевиков и еще двоих ранить. Сегодня утром вражеские провокации зафиксировали вблизи Новотроицкого и Марьинки.

Вместе с тем стоит отметить, что президент-беглец Виктор Янукович, который во время кровавых событий на Майдане скрывался на территории Российской Федерации, сегодня может серьезно повлиять на отношения ОРДЛО и украинской столицы.

Появились предложения от бывших регионалов, которые допускают, что экс-президент Украины вполне мог бы возглавить так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Данное предположение прозвучало во время эфира на одном из украинских телеканалов от народного депутата фракции "Оппозиционного блока" Юрия Мирошниченко.

"Если бы Виктор Янукович возглавил все эти "ДНР"/"ЛНР" – это была бы большая война. Он этого не сделал. Я тоже не знаю, почему не сделал", – сказал он.

Стоит отметить, что Мирошниченко течение четырех лет с 2010 по 2014 год был представителем Виктора Януковича в Верховной Раде.

Напомним, подлая атака боевиков на Донбассе захлебнулась кровью.

Как сообщал "Знай.ua", на Донбассе тела погибших лежат под открытым небом, звери Путина останавливают украинскую миссию пулями.

Также "Знай.ua" писал, что после зачисток Донецкая свита Захарченко оказалась на подвале "ДНР".

Оружие "ЛДНР": что производят боевики на захваченных заводах?