В пятницу, 12 июля, в Мариуполе на Металлургическом комбинате Азовсталь Рината Ахметова при выполнении технической операции металлургического цикла во время дневной смены произошел прогар миксера №1 конвертерного цеха.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В миксере находился жидкий чугун. Именно он и разлился на технологическую площадку. На место аварии прибыли пожарные и сотрудники предприятия для ликвидации последствий ситуации.

Отмечается, что жертв и пострадавших во время аварии нет.

А вы говорите Чернобыль! Позавчера на МК "АЗОВСТАЛЬ" в миксерном отделении 2000тонн чугуна вылилось в цех... И это на НОВОМ миксере... Маленькие муравьи в горящем металле, это ЛЮДИ, забрасывающие огнеупорами потоки чугуна. И люди, управляющие заводом и гробящие даже новое оборудование, рассказывают нам, как приведут в порядок Украину... Во истину, КРЕПКИЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще
Geplaatst door Максим Бородин op Zondag 14 juli 2019

Политик Мариуполя Максим Бородин написал о происшествии и рассказал, что в цех вылилось две тысячи тонн чугуна. Об этом он сообщил в Facebook.

"Маленькие муравьи в горящем металле — это люди, которые забрасывают огнеупорами потоки чугуна", - пишет он.

После аварии на предприятии создали комиссию, которая установит причины происшествия и масштаб ущерба, а также разработает план для поддержания производственных мощностей.

Ранее сообщалось, что 11 июля на территории ВДНГ в Киеве во время Atlas Weekend начался пожар. Огонь накрыл здание павильона.

Огонь распространился на площади около 40 квадратных метров. К счастью, инцидент обошелся без пострадавших. Как выяснилось, пожар начался около 23:30.

Пожарно-спасательная служба оперативно выехала на место события. По предварительной информации, пламя охватило помещение заброшенного павильона №21. К счастью, в здании никого не было на момент возгорания.

Напомним, в Житомире огонь поглотил крупнейшую электростанцию.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве прогремел кошмарный взрыв.

Также Знай. ua писал, что Мариуполь содрогнулся от жутких взрывов, едкий дым застилает глаза.