Министерство экономического развития и торговли запутило всеукраинскую базу опасной пищевой продукции. Об этом сообщается на странице Минэкономразвития в Facebook.

На сайте любой украинец может проверить, безопасен ли продукт, которым он пользуется.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Запущена всеукраинская база опасной непищевой продукции от Минэкономразвития - наш аналог европейского Rapex. Что это дает потребителю? Возможность проверить безопасность продукции, которая его интересует. Сейчас на ресурсе есть несколько детских товаров. Указано, какой тип риска несут игрушки, как они могут навредить . Классную и полезную информацию: как покупать онлайн безопасно, что делать в случае приобретения опасной техники либо игрушек, как и куда обращаться в случае нарушения прав. Контактные данные всех органов рыночного надзора и четко указанная сфера их полномочий", – сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

#Нотатки_споживача #перемога Працюємо над діджиталізацією далі ;) Запущено всеукраїнську базу небезпечної нехарчової продукції https://uvaga.gov.ua від Мінекономрозвитку - наш аналог європейського Rapex. Що це дає споживачу? 📍 Можливість перевірити безпечність продукції, яка його цікавить. Зараз на ресурсі є декілька дитячих товарів. Вказано, який тип ризику несуть іграшки, як саме вони можуть зашкодити. 📍 Класну та корисну інформацію: як купувати онлайн безпечно, що робити у разі придбання небезпечної техніки чи іграшок, як і куди звертатись у випадку порушення прав. 📍 Контактні дані усіх органів ринкового нагляду та чітко вказану сферу їх повноважень. Більше не будемо плутатися ;) Що це дає бізнесу? 📌 Рекомендації щодо безпечного імпорту у легкому форматі. 📌 Інформацію про те, як повідомляти державу про продукцію, яка не відповідає вимогам безпечності. 📌 Загальні поради для виробників, розповсюджувачів та імпортерів іграшок. Хай все буде безпечно.

Geplaatst door Міністерство економічного розвитку і торгівлі України op Dinsdag 16 juli 2019

В Минэкономразвития отметили, что таким образом бизнес получит рекомендации по безопасному импорту и общие советы для производства.

Напомним, украинцам показали, что творится в Крыму в разгар отпуско.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам пообещали новую минималку.

Также портал Знай.ua писал, блогер показал, как с украинцев дерут три шкуры в отпуске.