Специальный представитель и координатор Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призывает украинскую власть как можно быстрее закрыть расследование убийства журналиста Павла Шеремета, которое было совершено еще в 2016 году повідомляє RBC.ua.

По словам Арлема Дезира, не раскрытое дело об убийстве Шеремета пагубно влияет на свободу слова и безопасность жизни журналистов в Украине, а также поровокує новые подобные преступления.

"Через три года убийство Павла Шеремета нераскрытым остается и продолжает влиять на свободу слова, свободу СМИ и безопасность журналистов. Украинская власть обязана обеспечить, чтобы его убийство, а также все другие нападения и убийства журналистов преследовались по закону, а исполнители и заказчики этих преступлений предстали перед судом", - говорится в заявлении.

Напомним, Разъяренная толпа насмерть забил мужчину: посягнул на святое

Как ранее сообщал Знай.ua, Главное за день субботы 20 июля: теракт на Донбассе, исчезновения 12-летней девочки под Киевом и агитация в "день тишины"

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Ранее портал Знай.ua писал,"Кто убил Павла? Три года без ответа": как Киев почтил память журналиста Шеремета