Государственному Ощадбанку Киевский апелляционный суд разрешил выполнить решение Арбитражного трибунала в Париже на получение банком компенсации от России за потерянные в результате аннексии Крыма активы. Соответствующее решение суда опубликовано в судебном реестре.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Суд открыл дело 2 мая 2019. Тогда иск подали представители государственного Ощадбанка. Они требовали от России выполнить решение арбитража, в частности путем конфискации имущества страны на территории Украины.

Арбитражный суд в Париже принял решение о взыскании в пользу Ощадбанка 1,3 миллиарда долларов из России за аннексию Крыма еще 26 ноября. При этом в банке отметили, что активы с РФ планируют взыскать тремя способами: путем конфискации имущества РФ, путем прощения Ощадбанку долгов перед Россией и переоформления задолженности других стран перед Россией на Ощадбанк.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Сбербанк превратили в Частное акционерное общество.

Как сообщал Знай. ua, ПриватБанк ввел комиссию при переводе денег с карты.

Также Знай. ua писал, как новое правительство повлияет на поведение доллара.