Государственный банк ПриватБанк объяснил клиентам банка скрытую комиссию во время платежей в мобильном финансовом приложении "Приват24".

Так в финансовом учреждении заявили о том, какая комиссия реально существует во время пользования услугами. Об этом во вторник, 9 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику отзывы сайта "Минфин".

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Пользуюсь усугой SENDMONEY. При переводе денег с карточки СБЕРБАНКА на ПРИАВАТ снимает комиссию.Хотя при оформлении перевода на сайте нет никаких предупреждений о начислении комиссии, пишут что ваша комиссия ноль. Напрашивается вопрос - это халатность или обман?", - сообщил клиент банка.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Представитель службы поддержки "Приватбанка" ответил о причинах такой ситуации и возможные варианты решения.

"Мы не хотим, чтобы между Вами и Банком были недоразумения. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что Вы можете совершать переводы между картами платежных систем VISA (технология VISA Direct) и MasterCard (технология MoneySend): - с карты украинского банка на карту Приватбанка — без комиссии; - с карты украинского банка на карту украинского банка — 0.5% (минимум 5 грн.); с карты на карту Приватбанка украинского банка — 0,5% (минимум 5 грн.); с карты Приватбанка на карту Приватбанка — без комиссии. Дополнительно может быть списана комиссия карты. С тарифами для карт Приватбанка можно ознакомиться по ссылке: https://privatbank.ua/ (в разделе Платежи и переводы выбрать необходимое). С карт других банков изимается комиссия согласно тарифам Вашего банка.", - ответили в Приватбанке.

Напомним, вокруг Приватбанка яростно прогремело. ПриватБанк с завидным постоянством участвует в громких скандалах.

Как сообщал Знай. ua, "ПриватБанк" мошенники атакуют в "Приват 24". В службе поддержки Приватбанка отметили, что необходимо обращаться в полицию с заявлением.

Знай. ua писал, что ПриватБанк раздает украинцам по 50 тысяч. Возмущенная клиентка огорошила украинцев "кредитной историей".