Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на 24 июля 2019 года. Курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 23 июля, понизился в цене и теперь составляет 25,63 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Курс валют Нацбанка на 24 июля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2563.0047 гривен;
- 100 евро – 2863.6452 гривен;
- 10 российских рублей – 4.0599 гривны.

Как видно по этим показателям, евро упал в цене на 12 копеек, а стоимость российского рубля со вторника уменьшилась на две копейки. Кроме того, доллар подешевел на одну копейку.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, доллар к концу лета может повыситься, однако аналитики также прогнозируют стабилизацию и укрепление курса гривны на рынке. Доллар сейчас подошел к минимальному для этого года курсу валют.

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.