В прошлом году украинские военные летчики показали настоящий клас на Международном авиационном показе Danish Air Show. На этой неделе они вызвали настоящий фурор на британском авиашоу RIAT-2019, показав высший пилотаж, благодаря чему их признали лучшими на соревнованиях.

Украинский пилот Юрий Булавка удостоился почетной награды за зрелищное шоу. Он управлял боевым истребителем и блестяще выполнил показательно-демонстрационный полет.

Юрий Булавка

Соревнования в Великобритании происходят с 1976 года. Ежегодно награду передают новому победителю и запечатлевают на ней имя чемпиона.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, что Воздушные Силы ВСУ провели очередные испытание. С борта фронтовых бомбардировщиков Су-24М запустили управляемые авиационные ракеты Х-29 класса "воздух - поверхность".

Да, работали бомбардировщики Су-24М из состава 7-й бригады тактической авиации, которая базируется в Староконстантинове Хмельницкой области. Обучение проводили На авиационном полигоне Повурск в районе Ковеля по наземным целям.

Как сообщал портал Знай.uа, в Китае упал вертолет, все кто находились на борту, погибли.

Также Знай.uа писал о том, что на Сумщине во время выполнения обрискування полей разбился вертолет, пилот погиб.