Всемирный день рейнджера

Этот день учредили в 2007 году Международная федерация рейнджеров. Так отмечают вклад именно парковых рейнджеров в охрану природы, почитают погибших на службе. Часто словом «рейнджер» еще называют полицейских или военных, которые поддерживают порядок или проводят специальные операции. Но этот день относится только к парковым рейнджерам, государственным инспекторам по охране животных и окружающей среды. Слово короткое, звучное, стало универсальным во многих странах. Парковые рейнджеры занимаются защитой и сохранением природоохранных зон, диких животных и среды их обитания от браконьеров и внешних посягательств, связанных с цивилизацией.

Эту дату выбрали в 2007 году, потому что это была 15 годовщина Международной федерации рейнджеров. Праздник сейчас активно продвигают больше 60 организаций из 46 стран, которые являются членами Федерации. С 2010 года праздник также поддерживает Всемирный фонд дикой природы. В разных странах проводят разные памятные мероприятия, рассказывают об особенностях работы рейнджеров, о том, как важна охрана окружающей среды, рейнджеры соревнуются, обмениваются опытом, укрепляют партнерские отношения.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

День Гавайского флага

Этот день провозгласил губернатор Гавайев Джон Вайхее III в 1990 году. Флаг придумал король Камеамеа Великий в 1816 году. 8 горизонтальных белых, красных и синих полос – это 8 островов штата. В левом верхнем углу флаг Великобритании напоминает про исторические отношения Гавайских островов с Великобританией.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Православные праздники:

  • Мученика Емилиана Доростольского.
  • Калужской иконы Божией Матери.
  • Постный день.

Омельянов день

Святой мученик Емилиан, память которого совершается в этот день, пострадал за веру во времена императора Юлиана Отступника. В это у наших предков на юге заканчивалась жатва. Серпы все выкладывали на сжатой полосе кругом и приглашали священника, чтобы освятил инструменты. Потом серпы надо было унести домой до следующего года. А отдыхали все в бане, парились вениками из ржаной соломы, трав и цветов. Прежде чем зайти в баню, кланялись, чтобы банный дух не обиделся.

Народные приметы на 31 июля

Именины в этот день

Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.