Что означает имя Евгения

Это имя является женской формой имени Евгений. Оно греческого происхождения и переводится, как «высокородная», «благородная». Во Франции также есть форма Эжени, в Украине – Йивга.

Какой характер у Евгении

У маленькой Жени всегда есть свой мир, который посторонний человек не поймет. Она живет по своим законам и правилам, которые никак не увязываются с мировоззрением ее одногодок. Детям могут нравиться сказки, но Евгения будет проявлять интерес к религии, заниматься рукоделием, постоянно искать себе все новые увлечения. Она ни в чем особенно не преуспевает, доходит в основном до среднего уровня, бросает и находит новое занятие. Больше всего ей нравится кататься на велосипеде, гулять на природе и играть на гитаре.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Значення імені Євгенія

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За счет своей любознательности, она хорошо учится, постоянно общается со многими людьми. Но повзрослев, может стать упрямой и обидчивой. С ней легко поссорится, но она также всегда готова помочь. Из Жени получается отличный врач, юрист, художник.

С Евгенией не так просто начать отношения, ведь выбирает она себе пару не по тем критериям, как остальные женщины. Для нее очень важно, чтобы человек был идейным, чтобы он подходил именно ей. Так что многие недостатки для нее могут стать только преимуществами.

Совместимость с мужскими именами

Лучше всего отношения складываются с мужчинами по имени: Аркадий, Вилли, Владимир, Глеб, Денис, Игнатий, Кондрат, Константин, Макар, Петр, Терентий

Плохо и тяжело строятся отношения с обладателями имени: Адриан, Виктор, Всеволод, Герман, Зиновий, Ираклий, Исаакий, Корнилий, Николай, Нисон, Платон, Роман, Севастьян, Феликс

Знаменитые Евгении:

  • Императрица Евгения, урожденная графиня Монтихо - последняя императрица Франции, Жена Наполеона III. Славилась своей красотой.
  • Евгения (Ивга) Юрьевна (Георгиевна) Спаська- украинский этнограф, искусствовед, исследователь украинского, крымскотатарской, казахской и киргизской этнографии.
  • Евгения Самойловна Шлихтер- профессиональная революционерка, украинская культурно-образовательная деятельница.
  • Евгения Власова - украинская русскоязычная певица-исполнительница в жанре поп-музыки.
  • Евгения Зарицкая - оперная певица (меццо-сопрано).
  • Евгения Геннадьевна Гапчинская - украинская художница-живописец.
  • Евгения Тульчевская - украинская модель. Мисс Украина 2009
  • Евгения Анатольевна Кононенко - современная украинская писательница и переводчица.
  • Евгения Ивановна Ярошинская - украинская писательница, переводчица, этнограф, фольклористка, педагог, общественный деятель на Буковине.

Открытки и поздравления с днем Евгении

Женечка, я в эту смс-ку
Вкладываю искренность и силу:
Оставайся милой, интересной,
И неповторимой, и красивой.

У тебя День Ангела сегодня,
Теплотой пусть праздничной согреет.
Быть Евгенией — быть, значит, благородной.
Пусть тебя судьба твоя лелеет.

Ты — доброй сказки феечка,
Ты — чудо на земле.
В День ангела твой, Женечка,
Удач во всём тебе.

Желаю быть, любимая,
Тебе счастливей всех.
Пусть будет жизнь красивою,
Повсюду ждёт успех.

Сестренка ты моя Евгения,
В День Ангела желаю я тебе —
Остановить такие вот мгновения,
В которых задержаться хочется тебе!

Еще желаю самого прекрасного
И самого чудесного, что в этой жизни есть!
И что бы ничего бы ни было опасного!
И лишь хорошая к тебе б спешила весть!

Женя, счастья я желаю,
Всей душою поздравляю,
Твой день ангела настал,
Ярким праздником он стал.

Будет множество удач,
Только, Женечка, не плачь,
Только, женя, не грусти,
Все проблемы отпусти!

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.