Со слов потерпевшей, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. На его предложение увеличить кредитный лимит, женщина согласилась. Неизвестный попросил у неё личные данные для того, чтобы якобы провести эту процедуру, а по итогу со счета женщины мошенник украл 13000 гривен. Обнаружила пропажу женщина только после звонка, когда проверила баланс по карте.

Сообщение жительницы о преступлении внесено в Единый реестр досудовых расследований по статье 190 ККУ "мошенничество".

Правоохранительные органы закликають людей с опаской относиться к звонкам с незнакомых номеров и не доверять чужим свои персональные данные. Важно помнить, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы узнать какую-либо личную информацию. Эти данные являются конфиденциальным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы В декабре запретили мобилизацию ряда мужчин: кто не попадет под прицел ТЦК Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления
Показать еще

Нацполиция Тернопольской области просит быть граждан внимательными и осторожными, чтобы не попасться на удочку мошенников.

Напомним, ранее колорадская отрава начала убивать людей: первый случай зафиксирован на Тернопольщине.
Также Знай.ua писал, что в Тернополе малыш упал в огромнный танк.
Ещё Портал Знай.ua сообщал, что миллионы украинцев стали жертвами мошенников.