Пенсионный фонд Украины опубликовал в сеть ряд видео, в которых рассказал украинцам о важных вопросах. Где в частности, в ПФУ предоставили информацию о пенсионном возрасте и страховом стаже, о пенсионном страховании, электронном пенсионном удостоверении, заработной плате в конвертах и тому подобное. Всего Пенсионным фондом было создано семь видео.

Для того, чтобы граждани Украины могли получать пенсию, у них обязан быть определенный страховой стаж. Это период времени, в течение которого гражданское лицо производило оплату страховых взносов.

В ПФУ рассказали как зависит пенсия украинцев относительно страхового стажа.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Украинцы способны выйти на пенсию по достижению возраста 60-65 лет. В Пенсионном фонде объяснили, сколько необходимо иметь пенсионного стажа, чтобы выйти на пенсию в 2019-2028 годах. Также в Пенсионном фонде рассказали, что делать людям, у которые нет нужного стажа, когда им исполнится 60 лет.

Также в ПФУ сообщили, что делать украинцам, которые официально не трудоустроены и не являются наемными лицами, или же работают в странах, с которыми не заключен специальный договор трудоустройства.

Так же в видеоролике говорится о преимуществах электронного пенсионного удостоверения.

Пенсионный фонд рассказал почему легальная занятость имеет преимущество.

Кроме того, в ПФУ объяснили главные минусы зарплаты в конвертах. В частности "черная" зарплата не учитывается при начислении пенсий.

В Пенсионном фонде призвали украинцев задуматься о своей пенсии смолоду.

Напомним, Зеленский назначил нового главу Черкасской ОГА: "Если что-то будет не так..."


Как сообщал ранее Знай.uа, что даже с пешеходным мостом Кличко напортачил.


Также Знай.uа писал о том, что на границе появился необычный аттракцион.