Патрули Нац-гвардии Украины появятся во всех городах страны с 1 августа.

Об этом указывается в публикации пресс-службы Министерства внутренних дел Украины на просторах Facebook.

"С 1 августа 2019 года военнослужащие Национальной гвардии Украины будут выполнять задачи по охране общественного порядка в составе самостоятельных пеших патрулей. Таким образом пешие патрули, будут находится на улицах городов, в частности на центральных улицах и следить за порядком. В случае необходимости будут принимать решительные действия по защите населения.

До этого гвардейцы несли службу только совместно с сотрудниками Национальной полиции.Теперь же им дали возможность находится в патруле самостоятельнимы пешими группами без сотрудников полиции.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В таком формате для обеспечения правопорядка на улицах города будет задействовано около 2000 патрульных солдат, 100 автомобилей и 100 служебных собак. Гвардейцы будут патрулировать пять дней в неделю по шесть часов в день", - рассказывает министерство внутренних дел в своем сообщении.

Напомним, Пилипишин нажил миллионы за счет бюджета столицы.


Как сообщал ранее Знай.uа, принц Гарри рассказал, сколько детей будет в его семье.


Также Знай.uа писал о том, что Евгений Рибчинский предупредил Зеленского о беде.