Стало известно, что в пятницу, 2 августа, в аннексированном крымском селе Тимирязево (Джанкойский район) был убит родной человек делегата Курултая крымскотатарского народа Рустема Эннанова Эльмар Куртсеитов. Детали "Крим.Реалии" сообщил крымскотатарский активист Заир Смедля.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Судя по его словам, это происшествие случилось прямо на глазах у несовершеннолетней родной дочери Куртсеитова. В погибшего дважды выстрелил из ружья его сосед. Затем неадекват поджог все свое имущество: сарай, гараж с машиной и дом, в котором покончил с собой.

"Это в 5:00 – 6:00 утра было. Он вышел. Сразу выстрелил два раза. Один раз выстрелил в левый глаз. Скорее всего, он уже от одного выстрела погиб. Второй – уже в грудь", – поведал активист.

К тому же, Смедля считает, что потенциальный убийца жил один, и страдал каким-то психическим расстройствам. Но, даже несмотря на это копы не изъяли у него зарегистрированное оружие.

"Человек вообще психически не здоров был. Устойчивое чувство зависти было... Весь дом у него обложен камерами видеонаблюдения", – дополнил Заир.

Также он отметил, что сосед убитого неоднократно вызывал полицию. Копы выяснили, что его слова – выдумки.

"Полиция уже относилась к нему как к психически больному человеку. Однако, оружие у него не изъяли. Чтобы изъять оружие, надо было бы направить на психологическую экспертизу. Этого не сделали", – прокомментировал Смедля.

На месте преступления работали сотрудники так называемого Следкома России и полиции Крыма.

Стоит отметить, что 3 августа состояться похороны Эльмара Куртсеитова.

Напомним, что под Киевом юноша расправился с возлюбленными и покончил с собой.

Как сообщал портал Знай.ua, ночью был убит бизнесмен в Харькове.

Также портал Знай.ua писал, что во Львове схватили жестокого убийцу.