В воскресенье, 4 августа, отмечается одна из важнейших дат церковного календаря - День Святой Марии Магдалины.

В этот день принято молиться святой Марии Магдалине, которая поможет во всех делах и направит душу на путь истинный, избавив от соблазнов. Кроме того, существует традиция умываться утренней росой, которая дарует молодость и красоту.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На Марии Магдалины строго запрещено работать, а жещинам положено провести день в уходовых процедурах. Если идет дождь с грозами не стоит выходить на улицу, ведь существует большая вероятность попасть под удар молнии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Молитва Марии Магдалине, которую нужно читать всем женщинам в этот день:

"Равноапостольная, святая жена-мироносица Мария Магдалина, ты теплотой своей любви к Христу попрала все злые козни, обрела бесценный дар — любовь Спасителя и достигла Царства Небесного. Ради этого перед тобой склоняюсь и с сокрушенным сердцем и умиленною душою вопию к тебе, я (имя).

Преподобная ученица Христа Мария! Упроси Христа, возлюбившего тебя и горячо любимого тобой, благословить меня силой оставить прегрешения мои, укрепить благодатью смело и бодро идти по пути святых заповедей. Богу Отцу, Сыну и Святому Духу во веки вечные. Аминь".

Приметы на 4 августа — Мария Магдалина

  1. Утренний туман принесет солнечный день.
  2. Женщинам сегодня возбраняется работать. Нужно заниматься своей красотой и духовностью.
  3. Приметы на 4 августа говорят, что утренняя роса сегодня принесет молодость и красоту, если женщина ею умоется.
  4. Молитва Марии Магдалине принесет счастье и удачу всем женщинам.
  5. Сны в ночь на 4 августа вещие и скоро исполнятся.

Напомним, выходные и праздники в августе 2019.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы чтят память героя Евромайдана Сергея Нигояна.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам от курса валют.