В Украине останнімитижнями американская валюта резко начала падать в цене по отношению к гривне. Но, по прогнозам економічнихекспертів,ь уже в ближайшие недели доллар снова начнет дорожать.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как говорят экономисты, сейчас настало лучшее время, чтобы покупать доллары. Согласно оценке экспертов, укрепление курса гривни является временным явлением, поскольку оно произошло не в результате роста экономики, а благодаря большому притоку иностранного капитала на рынок украинских ценных бумаг.

иностранная валюта

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Сейчас лучшее время, чтобы покупать доллары... В одном из обменных пунктов я видел продажу долларов по цене ниже 25 грн. Это уникально", – подчеркнул он.

Ситуация изменится уже к концу этой недели, украинская национальная валюта после укрепления снова начнет сдавать позиции, а в конце августа украинцы увидят рост курса доллара.

На вопрос, сможет ли новое правительство Украины удерживать курс доллара, эксперт ответил: "Нет. Это вопрос рынка. Ни один премьер не сможет и не будет держать – это не его компетенция. У нас нет кого-то, кто рычагом корректирует курс".

Напомним, с начала года курс гривни к доллару вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты назвали факторы, которые заставили доллар упасть в цене в середине лета.

Также Знай.uа писал о том, что экономисты сообщили, какого курса доллара следует ожидать украинцам в конце текущего года.