Родителей предупреждают об обязательной вакцинации детей перед началом учебного года. В Министрестве здравоохранения призывают посетить семейных врачей и пр Календарь прививок и наличие необходимых у ребенка.

Об этом рассказала на своей странице в Facebook в. а. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как подчеркнула чиновница, дети должны пройти десять прививок от опасных заболеваний. На сегодня в Украине доступны бесплатные вакцины от гепатита В, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

вакцинация

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Вакцины – единственный надежный способ защититься от многих опасных болезней. Нет рациональных оснований рисковать своим здоровьем и ребенка и приобретать иммунитет "переболев", когда имеем 100% обеспечение качественными и бесплатными вакцинами", – подчеркнула Супрун.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Кроме того, Супрун подчеркнула, что учебные заведения могут отказать в допуске ребенка к учебному процессу в школьном коллективе, если нет необходимых прививок.

Добавим, что в украинский школах уже случались в прошлом рку случаи, когда ребенку руководство учебного заведения запретило посещать уроки. Родители в свою очередь обращались в суд.

Напомним, украинцев предупредили о новой эпидемии, такое впервые за 10 лет.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине закрыли на каранти целый город через серьезную инфекцию.

Также Знай.uа писал о том, что ученые назвали альтернативу прививкой от кори.