По результатам июля стало известно, что украинцы купили в банках на 93,7 миллионов долларов больше наличной иностранной валюты, чем продали. Об этом информировала пресс-служба Национального банка Украины.

Например, всего в прошлом месяце украинцы купили 1,501 миллиарда долларов.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В июле же покупка валюты превысила продажу после того, как в течение двух предыдущих летних месяцев украинцы продали больше валюты. Так, в мае продажа превысила покупку на 25 миллионов долларов, а в июне – на 176 миллионов.

Стоит отметить, что с начала нынешнего года показатель продаж валюты населением через банки остается выше, чем покупка на 153,5 миллионов долларов.

Напомним, что несмотря на опасения участников валютного рынка о возможности обвала гривны после ее ревальвации, многие эксперты считают, что предпосылок для резкой девальвации гривны пока нет.

Как сообщал портал Знай.ua, правительство не сможет сдержать рост доллара в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что сокращение количества гривни в финансовой системе привело к внезапному падению доллара. Эксперты рассказали о факторах, которые заставляют американскую валюту сдать позиции.